Панель авторизации
Все новые и старые фильмы ужасов

Приманка / Primal (2010) BDRip

Добавил: zubko 18-01-2014, 22:48

Кликни если не лень)

Описание фильма ужасов: Пятеро друзей путешествуя встречают студента-антрополога Дэйса изучающего древние наскальные рисунки. Дело принимает опасный оборот, когда одна из девушек после того как искупалась в местном водопаде, начинает медленно сходить с ума и возвращаться в первобытное состояние. Ее бьет лихорадка, тело начинает кровоточить, рассудок помутнен. Вскоре и с ней начинают происходить изменения. Она превращается в хищника и начинает охоту на своих друзей. От такого опасного противника не убежать, не скрыться. Молодые люди принимают бой, только ряды противника постоянно пополняют сами же люди...

Название: Приманка
Название зарубежное: Primal
Год: 2010
Перевод: [spoiler=Острожно - спойлер!]
Страна: Австралия
В ролях: Крю Бойлэн, Уил Трэвэл, Ребека Фурд, Ческа Кьюба де Рид, Дэмиен Фрилигус, Стефен Шэнэхэн, Валангари Карнтаварра Якамарра, Зои Таквелл-Смит, Линдсэй Фаррис, Марк Саундерс
Режиссер: Джош Рид
Сценарий: Джош Рид, Найджел Кристенсен
Продюсер: Роб Гибсон, Найджел Кристенсен, Джон Кордюкс
Оператор: Джон Биггинс
Композитор: Роб Гибсон
Художник: Саймон Элсли, Джипси Тейлор, Эмили Шульц
Монтаж: Джош Рид
Жанр: ужасы, триллер

Премьера (мир): 26 августа 2010

Продолжительность: 81 мин. / 01:21
Студии: AV Pictures, Known Associates, Primal Films, Talisman Films

Рейтинг КиноПоиск: 4.382 (565)
Рейтинг IMDB: 4.80 (4114)

Продолжительность трейлера: 02:16

[spoiler=Рецензии...]Выживает не достойный, а всего лишь тот кому позволяют выжить. Вероника Иванова «Раскрыть ладони»
------
«Приманка» - это история о группе подростков, оказавшихся в достаточно красивых, но опасных местах, где твой друг через пару минут уже твой враг. На мой взгляд, такие истории достаточно интересны, так как проявляются в полной мере людская сущность и животные инстинкты. Однако данный фильм «состряпан» так неловко, что на первый план выходят именно его минусы, нежели плюсы. Но обо всем по порядку.

Сюжет.

Создается впечатление, что сценарий писали несколько человек в различных степенях психологического расстройства.

Первые тридцать минут смотреть достаточно интересно, создается впечатление, что фильм очень даже «смотрибельный». Однако последующие тридцать минут вызвали мое недоумение, хотелось только разводить руками, ведь большой чуши в поведении людей я отнюдь еще не видела. И, наконец, двадцать минут, которые «убили» меня окончательно: кто видел - тот поймет. Конец совершенно предсказуем.

Актеры и персонажи.

Я, конечно, понимаю, что «нытики» должны быть в любом кино. Но в нашем случае я вижу персонажей, действия которых совершенно не поддаются логике.

Конечно, в подобной ситуации я не была, но инстинкт выживания - это не просто слова. Такое чувство, что половина здесь просто-напросто лишены его напрочь. Как и мозгов.

Драки.

Поистине большей нелепицы я не видела. Сначала кучка подростков переминается с ног на ногу и кое-как отгоняет от себя хищников, а потом вдруг постановочные драки, где сам Джеки Чан бы «нервно покурил в углу». Как режиссер мог позволить такое упущение?

Таким образом, «Приманка» - это самый алогичный фильм, который я когда-либо видела. Смотреть или нет, выбор за вами, но я бы выбрала что-то другое.

------
Изысканный шлак
------
Много и подробно описывать фильм не буду. Скажу самое главное, на мой взгляд.

По-началу всё вроде начинается вполне себе прилично в рамках жанра «хоррор». Тут тебе и кровавая коротенькая предыстория, и молодёжь в сборе, и захватывающее путешествие впереди, и даже интрига. Но, не даром же говорят: Чем дальше в лес - тем больше дров. Вот режиссёр и наломал этих самых дров выше крыши.

У меня сложилось впечатление, что фильм снимался «в процессе» и никто из съемочной группы до конца не знал, чем же закончится этот «шедеврик». Я не знаю, что употребил режиссёр (к слову сказать, Джош Рид - имя для меня новое абсолютно), но чтобы придумать такую чушь, одной фантазии явно недостаточно. Я давненько так не смеялась. Честно. Возможно это ужасы/комедия, но нет же! Комедии в заявке жанра нет.

Знаете, вот есть фильмы-шлак. А «Приманку» я бы назвала изысканным шлаком. Всё-таки музыка в фильме порадовала, актёры (мягко говоря - начинающие) очень симпатичные и сцена драки двух парней. Ах, как это было эпично!

- Мы должны убить его.

- Но кто это сделает?

- Давайте тянуть соломинку!

Господи, это самый гениальный диалог, который я слышала за последнее время!

Ну честно, я отнеслась к фильму снисходительно. Никому смотреть не рекомендую, однако настроение поднимает.
[/spoiler]
[spoiler=Постеры]
Приманка / Primal (2010) BDRip Приманка / Primal (2010) BDRip
[/spoiler]
[spoiler=Кадры]
Приманка / Primal (2010) BDRip Приманка / Primal (2010) BDRip
[/spoiler]

Файл
Качетсво: BDRip
Видео: 720x400, 25 fps, ~1797 kbps
Аудио: 48 kHz, AC3, 3/2, ~448.00 kbps avg rus
Перевод: [spoiler=Острожно - спойлер!]

Размер файла: 1.53 GB

Скачать фильм ужасов торрент 'Приманка' :

primanka-2010.torrent [15.65 Kb] (cкачиваний: 21)

Просмотров: 763
Комментариев: 0
Самое популярное